Новости

Белая диета после отбеливания зубов

 944 

Белоснежная улыбка — мечта практически каждого второго человека. Она часто становится визитной карточкой, а в некоторых профессиях без нее и вовсе обойтись невозможно. На смену сомнительным и весьма рискованным методам осветления эмали пришли современные способы. Стоматологи предлагают профессиональное отбеливание зубов в клиниках. Новейшее оборудование и профессиональные материалы позволяют получить улыбку мечты всего за 1-2 сеанса. Отбеливание зубов в Люберцах в нашей клинике стоит недорого, а сама процедура не отнимет много времени. Но как сохранить белоснежную улыбку? После проведения процедуры специалисты рекомендуют придерживаться ряда ограничений в питании в течение первых нескольких дней. Оно получило название «белая диета». В чем ее особенность…

 944 

Лечение зубов у детей под наркозом

 472 

Каждый поход к стоматологу, даже на банальный осмотр ротовой полости, превращается в неконтролируемую истерику и ребенок не может провести в кресле дольше 5 секунд? Малыш категорически отказывается даже переступать порог клиники, ужасно боится боли? Тем не менее, если процесс разрушения зуба уже идёт полным ходом или появились другие проблемы, решать их нужно. Единственный возможный выход — лечение зубов под наркозом у детей. В состоянии медикаментозного сна проводится удаление молочного зуба, лечение глубокого кариеса, пародонтита и других заболеваний ротовой полости. В нашей клинике используются лучшие материалы, работают грамотные и опытные врачи, которые обеспечивают безопасное лечение зубов под общим наркозом. Детский наркоз…

 472 

Киста молочных зубов у детей

 452 

Киста у детей — явление, к сожалению, не редкое. Практически каждый малыш рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Иногда она проходит практически бессимптомно и не дает о себе знать. Что же это такое? Киста на десне представляет собой небольшой пузырек, наполненный жидкостью. В некоторых случаях может возникать дискомфорт, появляться гной, кровь. Киста десны нередко появляется при прорезывании зубов у грудничков, детей младшего и школьного возрастов, а также у подростков. Нужно ли немедленно бежать к специалисту? Не стоит откладывать визит в долгий ящик, даже если пузырек не даёт о себе знать и не вызывает беспокойство. В стоматологии в Люберцах работают…

 452 

Как облегчить кашель при прорезывании зубов

 7,354 

Кашель при прорезывании зубов – не редкость среди малышей. Дело в том, что этот процесс сопровождается общим снижением иммунитета, отчего организм становится более восприимчивым к разного рода микробам. Но не стоит паниковать. Нужно просто показать ребенка врачу, разобраться действительно ли малыш боле или это специфика физиологии, и в целом ознакомиться с возможностями и способами, которые помогут облегчить его состояние. Почему появляется кашель при прорезывании зубов Когда у малыша начинают появляться первые резцы – организм мобилизует все силы. В нем происходят активные процессы роста, что так или иначе приводит к снижению иммунитета. Но это не значит, что если появились сопли и…

 7,354 

Что нужно знать про удаление верхних зубов: ответы на 9 распространенных вопросов

 1,124 

Удаление зубов верхней челюсти многим пациентам кажется непростой и устрашающей процедурой. На самом деле, она хоть и сопровождается определенными особенностями, все же не является сверхсложной или опасной, при условии, что выбрана надежная клиника и опытный врач. Чтобы было понятнее, в чем выражены отличия и какие риски возможны, ответим на 9 самых распространенных вопросов, которые задают пациенты стоматологам при удалении зуба на верхней челюсти. Возможно ли избежать процедуры Современная стоматология располагает самыми разными методиками и технологиями, которые позволяют лечить любые болезни зубов или десен. По этой причине, хорошие врачи обычно стараются до последнего отложить удаление, предлагая различные способы спасения моляров или…

 1,124 

Откололась коронка: возможные причины и способы восстановления

 910 

Коронки – это особый вид протезов, которые надеваются на родной зуб с целью его защиты от нагрузок или на имплант в случаях, когда необходимо восполнение пробелов в зубном ряду. Он представляет собой подобие колпачка, который может быть создан из разных материалов: керамики, металла, диоксида циркония. По своей структуре такие протезы довольно крепкие, но по мере износа или под воздействием сильных нагрузок бывает такое, что они повреждаются. Если откололась коронка или слетела полностью, то это явно указывает, что нужно как можно быстрее записаться к врачу. Также стоит поторопиться с визитом, если протез утратил стабильность, что указывает на ослабление фиксации. Но также…

 910 

Лазерное отбеливание зубов

 1,310 

Отбеливание зубов лазером – это технология осветления эмали за счет применения кислородосодержащего состава, который под воздействием лазерного луча убирает пигменты в дентине. В результате цвет зубов становится светлее на несколько оттенков. Несмотря на распространенность процедуры, многие до конца понимают ее отличительные свойства. Рассмотрим, что такое лазерное отбеливание и какими особенностями оно сопровождается. ZOOM и лазер: что лучше Эти две процедуры являются наиболее популярными, отчего часто у пациентов возникает дилемма выбора. Чтобы ее исключить, рассмотрим их характерные отличия. ZOOM – это технология, которая подразумевает осветление эмали световой лампой. Она воздействует на специальный состав на основе перекиси, который наносится на зубы, активируя…

 1,310 

Штампованные коронки

 1,296 

Что нужно знать про штампованные коронки: ответы на 7 популярных вопросов Штампованные коронки представляют собой ортопедические конструкции, которые надеваются на зуб с целью защиты от внешнего воздействия и восстановления формы. Такое название обусловлено способном изготовления. Штампованные коронки производят из металла и внешне они представляют собой подобие колпачка. Они являются старейшим видом протезирования, который ввиду практичности и доступности, используется и в наше время. Разновидности конструкций Штампованные коронки различаются в зависимости от технологии изготовления. Выделить можно следующие их виды: цельнометаллические; комбинированные. В них передняя стенка в них выполнена из полимера, имитирующего натуральный зуб. Устанавливают на резцы и премоляры (видимые участки зубного ряда);…

 1,296 

5 разновидностей эстетических брекетов: выбираем «свою» систему

 892 

Многие привыкли, что брекеты – это металлические громоздкие системы, которые смотрятся не привлекательно и грубо. Часто из-за этого люди даже готовы отказаться от выравнивания зубов и коррекции прикуса. Но такие жертвы не нужны. Современная стоматология предлагает более интересную альтернативу – эстетические брекеты. Под этим названием скрывается сразу несколько разновидностей ортодонтических систем из разных материалов: пластиковые, из керамики, сапфировые, лингвальные и пр. Они менее заметны на зубах, некоторые вообще не видны или, наоборот, могут быть яркими, что придает конструкции стильную эксклюзивность. Но при этом, каждая система помимо эстетической, выполняет еще и основную функцию – помогает устранить сложные патологии зубочелюстного ряда. Какие…

 892 

Стекловолоконные штифты в ортодонтическом лечении

 1,812 

Применение зубосохраняющих методик позволяет провести эффективное, безопасное лечение при разрушении девитальных зубов. Целостность зубного ряда, правильное смыкание обеспечивают полноценную функцию жевания, здоровье тканей пародонта, предотвращает патологии со стороны височно-нижнечелюстных суставов, жевательной мускулатуры. Современные технологии позволяют сохранить зубы даже со значительными разрушениями коронковой части. Отличные результаты на практике показывает применение стекловолоконного штифта. Показания к установке стекловолоконного штифта При серьезных повреждениях коронковой части, глубоких поражениях кариесом, патологической стираемости, травмах методика пломбирования не дает ожидаемых результатов. Реставрация с помощью дентального штифта позволяет создать надежный удерживающий каркас при восстановлении анатомической целостности зуба. Для изготовления используют разные материалы: антикоррозийные сплавы с никелем, хромом, молибденом, титан…

 1,812 

Чистка зубов ирригатором: правильная технология

 4,066 

Здоровье зубной системы ⎼ залог эффективной, стабильной работы всего организма. Красивые, ровные, белые зубы стали неотъемлемой частью имиджа современного человека. Сохранить эстетику улыбки невозможно без ежедневной тщательной гигиены. Ирригатор ⎼ эффективный инструмент ухода за полостью рта. Прибор важно использовать правильно, чтобы не повредить мягкие ткани, эмаль и достигнуть желаемого гигиенического эффекта. Принцип работы ирригатора Ирригатор ⎼ прибор для гигиены полости рта, который эффективно используется в домашних условиях. Он создает мощный пульсирующий напор воды, который позволяет тщательно удалить остатки еды, налет из межзубного, поддесневого пространства. Тонкая струя жидкости под давлением осуществляет массаж тканей десны (периодонта), промывает периодонтальные карманы, легко очищает труднодоступные…

 4,066 

Наращивание клыков

 3,068 

Эстетическая стоматология открывает широкие возможности для пациентов, которые нуждаются в реконструкции или моделировании зубного ряда. Ровные, белые зубы или обладающие нестандартными параметрами становятся частью имиджа современного человека. Совершенствование материалов, инструментов, методик обследования и восстановления гармоничного зубного ряда дают возможность вернуть эстетику улыбки даже при серьезных повреждениях, придать ей оригинальности, особенного шарма. Наращивание клыков ⎼ одна из востребованных услуг, которая позволяет реконструировать поврежденные ткани или достигнуть эффекта «вампирской улыбки» Наращивание клыков ⎼ показания и противопоказания к проведению процедуры Анатомически зубная система включает 4 зуба с конусовидной формой (по 2 на каждой челюсти), которые замыкают группу фронтальных. Пациенты для которых актуальна доктрина…

 3,068 

Чем отличается базальная имплантация от классической

 2,938 

Когда пациент обращается к врачу для протезирования, бывает, что его челюстная кость слишком маленькая для установки винтовых имплантов. Такое случается при длительном отсутствии зубов, из-за недостаточной жевательной нагрузки. В этом случае восстановить недостающие элементы поможет прогрессивная методика – базальная имплантация. По особенностям выполнения она отличается от стандартной. Особенности классической технологии Оба способа предполагают внедрение в костную часть импланта в качестве опоры для протеза и замены удаленного корня. Классическая методика предполагает глубокое введение штифта в кость, для этого нужно разрезать десну. Одномоментная классическая имплантация проще, в этом случае просто делают прокол, а протез ставят в верхний слой. Особенности базальной имплантации Это…

 2,938 

Оголились корни зубов — чем это грозит и как лечить?

 36,861 

Среди стоматологических заболеваний одним из самых распространенных, имеющих воспалительный и невоспалительный характер, является рецессия. Это недуг проявляется эстетическим дефектом, когда оголяются корни зубов. Он приводит к ряду проблем в дальнейшем, потому является веским поводом для обращения к врачу. По каким причинам могут оголяться зубные корни Один из главных факторов, который приводит к этому явлению – неправильная гигиена полости рта. Десны оголяются, когда их владелец неправильно чистит зубы, пользуется абразивными зубными пастами – вследствие скапливается много бактериального налета, раздражающего слизистую. Важно! Нарушение эстетичности улыбки возможно и при неправильном прикусе, когда жевательная нагрузка распределяется неравномерно. Еще одна причина, почему оголяются корни –…

 36,861 

Тупая боль в десне: почему болит, возможные осложнения, лечение проблемы

 1,810 

Болезненные ощущения в полости рта бывает сложно локализовать, ведь они часто распространяются сразу на несколько участков. Боль при воспалении десен или из-за других заболеваний сопровождается ноющим или саднящим чувством непосредственно в этом месте. Таким образом организм сигнализирует о патологическом процессе или травмировании тканей. Основные проявления и симптомы В зависимости от причины, болевые ощущения возникают по-разному, сопровождаются рядом других симптомов. Сильная боль в деснах бывает распирающей, жгучей, тупой пульсирующей, постоянной или временной. Важно обратить внимание, когда она возникает – просто так, во время еды или, когда человек чистит зубы. Важно! Иногда причиной является иррадиация, то есть, распространение ощущения от пораженного кариесом…

 1,810 

1 2 9

Бесплатная консультация

    Отправляя заявку вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных

    Top